Se connecter

US Colomiers Natation Sportive

Révélateur de talents

28

mars 2019

Résultats Compétition Interne - 23/03/19

/ pour toute l'association / 0 Commentaire

2018-2019
News
Résultats Compétition Interne - 23/03/19

Pour cette 2ème édition 2019, la compétition interne a rassemblé 100 jeunes nageurs du club.

Un réel plaisir de vous faire découvrir les nageurs et encadrants de la Section Sport Adapté, de vous faire voir les talents d'aujourd'hui et de demain sur les 100 mètres 4n et sur les 50 mètres individuels, de vous faire partager la natation sous toutes ses formes sur les relais multigénérationnels, et de vous faire plaisir en récompensant tout ces jeunes sportifs!

Merci à toutes les personnes qui ont aidé à l'organisation, à tous les parents et nageurs pour ce bon moment de convivialité.

Ci-dessous, les résultats des 50 mètres individuels. Dans les documents attachés les résultats complets.

GROUPE Nom Prénom Date de naissance Sexe Epreuve Temps
PROGRESSION 2  Aghajanyan Elen 12/07/2009 F DOS 0.5902
COLLEGE 3  Alaux Kilian 03/11/2005 H CRAWL 0.3605
COLLEGE 6  ANDREIS SOPHIA 09/05/2007 F DOS 0.5205
PRE COMPET 1  Avezou--taudou Marius 01/02/2008 H DOS 0.5840
PRE COMPET 2 Baali Sana 04/01/2010 F CRAWL 0.5800
PROGRESSION 2  BACHIE RAPHAEL  26/10/2009 H DOS 1.0770
INITIATION 3 Baton Agathe 03/02/2012 F CRAWL 1.2969
PROGRESSION 1  Berges Gloria  08/07/2010 F CRAWL 0.5765
PRE COMPET 2 Bertolin Mathilde 26/01/2009 F CRAWL 0.4756
COLLEGE 6  blineau Flavie 10/08/2006 F DOS 1.0044
COLLEGE 2 Boinet Thomas 29/07/2005 H CRAWL 0.4258
PROGRESSION 2  Bonnet Khadija 07/10/2008 F CRAWL 1.0698
PRE COMPET 2 Borriglione Elise 30/05/2009 F BRASSE 0.5748
JEUNES COMPET Cannac Amélie 18/04/2007 F CRAWL 0.5210
PROGRESSION 3 Carnelos Artero Chloé 28/07/2010 F DOS 1.1187
PROGRESSION 3 Castera Aurélien 20/08/2008 H CRAWL 0.5870
INITIATION 1 Charmes-antolin Célia 14/12/2010 F BRASSE 1.1503
PROGRESSION 3 Coffen Valentin 28/07/2009 H BRASSE 1.1300
PROGRESSION 2  Cornu Gaetan 20/10/2010 H DOS 1.0845
COLLEGE 2 Cornu Maël 09/11/2007 H BRASSE 1.0628
COLLEGE 6  El Akrami RACHID 14/02/2006 H CRAWL 0.4576
INITIATION 3 Ferjani Bilel 14/07/2011 H DOS 1.1750
COLLEGE 5 Ferjani Rayan 21/09/2004 H PAP 0.4380
COLLEGE 6  Ferlus Julien 04/08/2006 H CRAWL 0.4761
INITIATION 2 Fiorio Paul 11/09/2010 H BRASSE 1.1142
COLLEGE 5 Fiorio Pierre 17/12/2004 H CRAWL 0.4078
COLLEGE 5 Fiorio Benoït 07/04/2007 H CRAWL 0.5374
PROGRESSION 3 Fouassie Romane 13/12/2007 F DOS 1.0753
PROGRESSION 3 Gomez Marion 10/06/2009 F DOS 0.5678
COLLEGE 1  Goul Thibault 24/07/2006 H CRAWL 0.4100
PRE COMPET 2 Guiriec Alan 30/12/2008 H BRASSE 1.0020
PRE COMPET 2 Lafera Enzo 30/03/2009 H CRAWL 0.5100
PRE COMPET 1  Lamarque Mila 03/01/2009 F BRASSE 1.0440
PROGRESSION 1  Lapierre Elias 03/07/2010 H DOS 0.5530
COLLEGE 1  Larroche Jean-baptiste 10/03/2007 H CRAWL 0.4101
INITIATION 1 Magnani Sacha 14/02/2010 H BRASSE 0.5584
JEUNES COMPET Marras Maurizio 27/05/2007 H BRASSE 0.5674
PRE COMPET 1  Martin Lorenzo 28/06/2010 H CRAWL 0.5370
PRE COMPET 2 MATHLOUTHI YOUSSEF 21/06/2010 H CRAWL 0.5858
INITIATION 1 Mélin Eiléa 23/01/2009 F BRASSE 1.2566
COLLEGE 2 Menei-sliti Imane 04/08/2006 F BRASSE 1.0275
PROGRESSION 2  Merchan De Azpiazu Gabriela 10/05/2009 F CRAWL 0.5730
PROGRESSION 3 Milin--muller Ewen 22/03/2008 H DOS 0.5976
INITIATION 2 Mostefa Myriam 13/10/2008 F DOS 1.1075
COLLEGE 6  Negro Noëmy 20/07/2005 F DOS 0.5664
COLLEGE 5 Orchard-gay Louis 15/12/2007 H CRAWL 0.4261
COLLEGE 5 PALACIOS  AMELIA 15/10/2005 F PAP 0.4890
COLLEGE 2 Petitpre Tara 20/01/2005 F BRASSE 0.4972
PRE COMPET 2 Pinaud Hugo 02/11/2008 H DOS 1.0919
INITIATION 2 Plantier Lucie 09/08/2012 F DOS 1.1264
INITIATION 3 Ploquin Azam 03/10/2009 H DOS 1.1568
COLLEGE 4  Poli Jason 14/05/2007 H BRASSE 1.0750
COLLEGE 1  Poncon Antoine 30/10/2006 H BRASSE 0.5624
PRE COMPET 1  Postic Noam 04/07/2008 F BRASSE 1.0100
PRE COMPET 2 Pouget Marianne 21/06/2008 F CRAWL 0.4705
PRE COMPET 1  Roques Yoann 15/05/2008 H BRASSE 1.0237
PROGRESSION 2  Rouch Maelia 07/10/2009 F CRAWL 1.0390
PROGRESSION 2  Royer Hanna 19/07/2010 F DOS 1.0008
PROGRESSION 2  Sevin Ana 25/04/2008 F DOS 0.5350
PRE COMPET 1  Stephan Alban 27/08/2009 H CRAWL 0.5394
COLLEGE 2  Tebourbi Aziz 26/05/2004 H PAP 0.4654
COLLEGE 3  Tiphaigne Marion 13/09/2004 F PAP 0.3924
PRE COMPET 2 Tissier Chloé 15/01/2008 F BRASSE 1.0509
PROGRESSION 2  TRESTA Johann 01/04/2009 H CRAWL 1.0238
INITIATION 1  Trinchero Angele 28/10/2012 F DOS 1.2936
PRE COMPET 2 Urcun Thomas 06/11/2008 H CRAWL 1.0130
INITIATION 2 Vigouroux Niklas 01/04/2011 H BRASSE 1.1188
JEUNES COMPET VIGOUROUX Calvin 14/10/2007 H BRASSE 0.5707
INITIATION 3 Yousfi Cérine 01/08/2010 F DOS 1.1778

 

 

 

Résultats Compétition Interne - 23/03/19

Document associé

COMMENTAIRES