Se connecter

US Colomiers Natation Sportive

Révélateur de talents

dernier résultat

Meilleur déguisement : enfin le trophée tant convoité depuis des années! 😄 Excellents résultats pour les "marins" de Colomiers avec un nombre record de finalistes et de médailles! Bravo à tous et merci aux officiels présents.

4 podiums chez les avenirs : Camille Lefebvre (2x), Jules Arena Pisani, Nathan Muratory
7 podiums chez les jeunes : Marie Gistau, Emma Lefebvre (2x), Eva Sciacaluga, Loris Vilain, Pierre Ledoux (2x)

NAGEUR CLT EPREUVE TEMPS POINTS
ARENA-PISANI Jules (2009) 6ème 50 Dos Messieurs Séries 00:46.86 282 pts
ARENA-PISANI Jules (2009) 3ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:44.75 234 pts
BAALI Sana (2010) 11ème 50 Dos Dames Séries 01:00.21 94 pts
BAALI Sana (2010) 9ème 50 Brasse Dames Séries 01:09.90 30 pts
BOANICH-FOUCAUD Carla (2006) 13ème 50 Nage Libre Dames Séries 00:33.46 740 pts
BOANICH-FOUCAUD Carla (2006) 10ème 50 Papillon Dames Séries 00:35.20 783 pts
BOWLES Looah (2007) 12ème 50 Brasse Dames Séries 00:48.88 490 pts
BRUEL Mahe (2007) 8ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.75 633 pts
BRUEL Mahe (2007) 5ème 50 Brasse Messieurs Séries 00:42.92 561 pts
CARIOU Elouan (2009) 13ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:48.79 73 pts
CARIOU Elouan (2009) 10ème 50 Dos Messieurs Séries 00:50.23 191 pts
CHEVALIER Eliott (2006) 10ème 50 Dos Messieurs Séries 00:40.00 519 pts
CHEVALIER Eliott (2006) 10ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:36.77 540 pts
DAUX-SIVIEUDE Elian (2006) 15ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.20 560 pts
DAUX-SIVIEUDE Elian (2006) 16ème 50 Dos Messieurs Séries 00:43.05 405 pts
DULLIER Gaspard (2008) 8ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.10 471 pts
DULLIER Gaspard (2008) 10ème 50 Dos Messieurs Séries 00:43.03 405 pts
ELMAHGUBI Abdallah (2008) 5ème 50 Dos Messieurs Séries 00:40.72 491 pts
ELMAHGUBI Abdallah (2008) 5ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:39.32 429 pts
GISTAU Marie (2006) 8ème 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.87 834 pts
GISTAU Marie (2006) 1ère 50 Dos Dames Séries 00:35.69 888 pts
LARENG Chloe (2006) 4ème 50 Dos Dames Séries 00:37.00 825 pts
LARENG Chloe (2006) 6ème 50 Brasse Dames Séries 00:41.38 788 pts
LEDOUX Pierre (2006) 3ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.38 882 pts
LEDOUX Pierre (2006) 1er 50 Dos Messieurs Séries 00:33.39 817 pts
LEFEBVRE Camille (2009) 2ème 50 Dos Dames Séries 00:44.83 497 pts
LEFEBVRE Camille (2009) 2ème 50 Brasse Dames Séries 00:49.74 460 pts
LEFEBVRE Emma (2006) 2ème 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.10 946 pts
LEFEBVRE Emma (2006) 1ère 50 Brasse Dames Séries 00:36.39 1026 pts
MARTIN Lucas (2007) 7ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.20 663 pts
MARTIN Lucas (2007) --- 50 Dos Messieurs Séries DSQ ---
MAURY Nathan (2007) 12ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:43.62 270 pts
MELNIK Marc-Alexandre (2008) 9ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.46 455 pts
MELNIK Marc-Alexandre (2008) 7ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:41.11 358 pts
MURATORY Nathan (2008) 3ème 50 Dos Messieurs Séries 00:39.22 551 pts
MURATORY Nathan (2008) 4ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:38.90 446 pts
ROQUES Yoann (2008) 14ème 50 Dos Messieurs Séries 00:45.42 326 pts
ROUSSEL Vincent (2007) 8ème 50 Dos Messieurs Séries 00:39.77 529 pts
ROUSSEL Vincent (2007) 6ème 50 Papillon Messieurs Séries 00:37.74 496 pts
SCIACALUGA Eva (2006) 4ème 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.28 934 pts
SCIACALUGA Eva (2006) 3ème 50 Papillon Dames Séries 00:33.22 892 pts
SUEL Robin (2005) 14ème 50 Dos Messieurs Séries 00:39.42 543 pts
TEYSSEDRE Alix (2006) 11ème 50 Dos Dames Séries 00:40.41 672 pts
TEYSSEDRE Alix (2006) 9ème 50 Brasse Dames Séries 00:42.96 720 pts
TOSCANO Alexandrine (2006) 7ème 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.51 856 pts
TOSCANO Alexandrine (2006) 7ème 50 Papillon Dames Séries 00:34.34 830 pts
VILAIN Loris (2007) 10ème 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.27 607 pts
VILAIN Loris (2007) 3ème 50 Brasse Messieurs Séries 00:42.47 578 pts