Envie de participer ?

09

avril 2022

Championnat Inter-départemental Printemps (Montauban)

Publié il y a 2 mois

Championnat Inter-départemental Printemps (Montauban)

Du samedi 09 au dimanche 10 avril 2022

Voir le programme sur le LiveFFN

visuel.jpg


Résultat

Championnat Inter-départemental Montauban

image-20220411232952-1.pngEn parallèle des Championnats de France Elite, les groupes ESPOIRS de l'US Colomiers ont également brillé dans les bassins à l'occasion du championnat inter-départemental à Montauban.

Une superbe ambiance, des performances en amélioration, un public comblé et une organisation au TOP ! Merci le MN82 !

Et pour couronner le tout, des podiums, des médailles et une qualification aux Championnats de France JEUNES pour Nathan MURATORY (sur 800 NL en 08:56.76) !

Catégorie JEUNES 1 : 12 ans (2010)

  • MAGNANI Sacha
    • 3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 50 Brasse Messieurs - Finale A JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 50 Papillon Messieurs - Finale A JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 400 Nage Libre Messieurs JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 100 Dos Messieurs JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 100 Brasse Messieurs JEUNES 1 : 12 ans
    • 1er 100 4 Nages Messieurs JEUNES 1 : 12 ans
  • PETITPRE Grégoire
    • 3ème 100 Brasse Messieurs JEUNES 1 : 12 ans
    • 2nd 100 4 Nages Messieurs JEUNES 1 : 12 ans

Catégorie JEUNES 2-3 : 13-14 ans (2008-2009)

  • MURATORY Nathan 
    • 1er 200 Nage Libre Messieurs
    • 1er 800 Nage Libre Messieurs
    • 1er 50 Dos Messieurs - Finale A   JEUNES 2-3 : 13-14 ans
    • 2nd 200 Brasse Messieurs
    • 2nd 200 Papillon Messieurs
  • DULLIER Gaspard
    • 1er 400 4 Nages Messieurs
    • 2nd 50 Dos Messieurs - Finale A   JEUNES 2-3 : 13-14 ans
    • 2nd 800 Nage Libre Messieurs JEUNES 2-3 : 13-14 ans

Catégorie JEUNES 2-3 : 12-13 ans (2009-2010)

  • BORY Marylou
    • 1ère 50 Papillon Dames - Finale A   JEUNES 2-3 : 12-13 ans
    • 3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A   JEUNES 2-3 : 12-13 ans
    • 3ème 400 4 Nages Dames JEUNES 2-3 : 12-13 ans
  • BERTOLIN Mathilde
    • 3ème 50 Dos Dames - Finale A   JEUNES 2-3 : 12-13 ans
  • MILLER Lia
    • 2nde 100 Papillon Dames - JEUNES 2-3 : 12-13 ans
  • ROUSSEL Milia
    • 3ème 100 Brasse Dames JEUNES 2-3 : 12-13 ans
    • 3ème 200 4 Nages Dames JEUNES 2-3 : 12-13 ans

Félicitations aussi à Jules, Elisabeth, Anaïs, Julie, Romane, Siloé qui ont tous amélioré leurs temps.

Retrouver tous les résultats sur https://ffn.extranat.fr/webffn/resultats.php?idact=nat&idcpt=77295&go=res&idclb=801