10

nov. 2019

10

Interclubs départementaux toutes catégories

Passés
Interclubs départementaux toutes catégories

Le 10 nov. 2019 / lieu : Allée de la piscine 31770 Colomiers


toute l'association

Résultat

Interclubs départementaux toutes catégories

L’US Colomiers, avec 52 nageurs, a aligné 2 équipes dames et 3 équipes messieurs. Les Dames se classent 12ème et 17ème et les messieurs, 7ème, 21ème et 23ème.  Mais on retiendra surtout la bienveillance et la générosité des plus anciens à l’égard des plus jeunes, avec de belles images émouvantes. 

Equipe Dames
1. ASPTT TOULOUSE équipe 1 12808 pts
2. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 12305 pts
3. CN BALMA équipe 1 10664 pts
4. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 10116 pts
5. ASPTT TOULOUSE équipe 2 9026 pts
6. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 2 8875 pts
6. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 3 8875 pts
8. ASPTT TOULOUSE équipe 3 8751 pts
9. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 4 8380 pts
10. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 8178 pts
11. CN CUGNAUX équipe 1 8142 pts
12. US COLOMIERS NATATION équipe 1 8076 pts
13. ASPTT TOULOUSE équipe 4 6791 pts
14. NAUTIC CLUB L'HERS équipe 1 5960 pts
15. CN RAMONVILLE équipe 1 5945 pts
16. CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS équipe 1 5782 pts
17. US COLOMIERS NATATION équipe 2 5508 pts
18. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 4 4504 pts
Equipe Messieurs
1. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 13430 pts
2. CN CUGNAUX équipe 1 13088 pts
3. ASPTT TOULOUSE équipe 1 12467 pts
4. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 12057 pts
5. ASPTT TOULOUSE équipe 7 10371 pts
6. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 10294 pts
7. US COLOMIERS NATATION équipe 1 9895 pts
8. CN BALMA équipe 1 9288 pts
9. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 4 9216 pts
10. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 3 9024 pts
11. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 2 8570 pts
12. CN CUGNAUX équipe 2 8240 pts
13. ASPTT TOULOUSE équipe 6 8103 pts
14. ASPTT TOULOUSE équipe 2 7664 pts
15. ASPTT TOULOUSE équipe 3 7215 pts
16. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 4 6812 pts
17. CN RAMONVILLE équipe 1 6674 pts
18. NAUTIC CLUB L'HERS équipe 1 6663 pts
19. ASPTT TOULOUSE équipe 5 6630 pts
20. ASPTT TOULOUSE équipe 4 6410 pts
21. US COLOMIERS NATATION équipe 2 6124 pts
22. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 5 6030 pts
23. US COLOMIERS NATATION équipe 3 4377 pts
24. CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS équipe 1 3783 pts

 

Résultats des relais
7e 4x200 Nage Libre Dames Séries   10:22.11   799 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries   11:47.86   540 pts
10e 4x100 4 Nages Dames Séries   05:33.82   746 pts
16e 4x100 4 Nages Dames Séries   06:05.36   581 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries   05:38.99   874 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries   06:31.44   632 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   09:27.96   781 pts
16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   09:54.33   691 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   10:16.15   620 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   04:37.55   882 pts
18e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   05:25.42   599 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs Séries   DSQ   ---
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   04:40.58   993 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   05:49.18   642 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   06:08.28   557 pts
ANDRE Thierry (1963) FRA
9e 200 Dos Messieurs Séries   02:41.24   705 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 09:27.96 0.00 781 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 04:40.58   993 pts
ARENA-PISANI Jules (2009) FRA
22e 100 Papillon Messieurs Séries   01:42.79   216 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
BERNARD Pierre (2010) FRA
23e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:49.48   139 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
BERTOLIN Mathilde (2009) FRA
15e 100 Brasse Dames Séries   01:57.28   361 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
BORY Marylou (2009) FRA
18e 200 Brasse Dames Séries   04:06.95   339 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
BOURGEADE Anne-Laure (1978) FRA
8e 100 Dos Dames Séries   01:27.57   626 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
BOUYER Kevin (2008) FRA
23e 200 Dos Messieurs Séries   03:50.35   146 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
BRUEL Mahe (2007) FRA
17e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:00.46   506 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 10:16.15 0.00 620 pts
18e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 05:25.42 0.00 599 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
CANGRAND Amaia (2007) FRA
9e 100 Dos Dames Séries   01:29.72   583 pts
16e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 06:05.36   581 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 06:31.44   632 pts
CARIOU Elouan (2009) FRA
24e 400 Nage Libre Messieurs Séries   07:13.51   115 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] DSQ   ---
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
CHEVALIER Eliott (2006) FRA
20e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:39.41   501 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 10:16.15   620 pts
18e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 05:25.42 0.00 599 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 05:49.18   642 pts
D'ARCO Julien (1988) FRA
22e 200 Papillon Messieurs Séries   03:20.39   328 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 04:37.55 0.00 882 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
DAUX-SIVIEUDE Aurane (2005) FRA
6e 400 Nage Libre Dames Séries   05:26.14   758 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 10:22.11   799 pts
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 05:33.82 0.00 746 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 05:38.99   874 pts
DELAGARDE Lukas (2003) FRA
--- 200 Papillon Messieurs Séries   DSQ   ---
16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 09:54.33 0.00 691 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] DSQ   ---
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
DELAGARDE Romane (2007) FRA
11e 100 Papillon Dames Séries   01:33.13   486 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 11:47.86 0.00 540 pts
16e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 06:05.36 0.00 581 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
DEMOLOMBE Erwan (2004) FRA
5e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:08.74   894 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 09:27.96 0.00 781 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 04:37.55   882 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
DESANGLES William (2008) FRA
17e 100 Brasse Messieurs Séries   01:48.45   304 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
DULLIER Gaspard (2008) FRA
18e 200 Dos Messieurs Séries   02:57.65   534 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
ELMAHGUBI Abdallah (2008) FRA
20e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:18.98   441 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
FAURE Celia (1996) FRA
6e 100 Nage Libre Dames Séries   01:17.09   596 pts
--- 100 Brasse Dames Séries   DNS dec   ---
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
HENRYON Jean-Marc (1965) FRA
11e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:42.97   696 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
LAFERA Enzo (2009) FRA
22e 100 Dos Messieurs Séries   02:01.29   56 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
LEFEBVRE Camille (2009) FRA
16e 200 4 Nages Dames Séries   03:26.95   414 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
LENDINEZ Pol (2003) ESP
8e 200 Brasse Messieurs Séries   02:47.93   830 pts
16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 09:54.33   691 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] DSQ   ---
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 06:08.28   557 pts
MEISSL Johann (1981) FRA
9e 100 Papillon Messieurs Séries   01:15.81   693 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 04:37.55 0.00 882 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
MELNIK Marc-Alexandre (2008) FRA
15e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:28.59   444 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
MELNIK Marie-Elisabeth (2008) FRA
10e 200 Papillon Dames Séries   03:14.85   500 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 11:47.86 0.00 540 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
MONDANGE Pauline (2007) FRA
13e 400 Nage Libre Dames Séries   06:25.79   430 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 11:47.86   540 pts
16e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 06:05.36 0.00 581 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
MURATORY Nathan (2008) FRA
21e 200 Papillon Messieurs Séries   03:12.71   391 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 10:16.15 0.00 620 pts
18e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 05:25.42   599 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
OSES Gabrielle (2009) FRA
17e 100 Nage Libre Dames Séries   01:42.48   125 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
PALACIOS Amelia (2005) FRA
--- 100 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---
18e 100 Brasse Dames Séries   02:02.41   296 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
POISSON Quentin (1989) FRA
8e 100 Dos Messieurs Séries   01:14.83   729 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
POSTIC David (1970) FRA
14e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:55.98   552 pts
16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 09:54.33 0.00 691 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] DSQ   ---
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
POSTIC Ilona (2006) FRA
10e 100 4 Nages Dames Séries   01:31.65   558 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
POUGET Marianne (2008) FRA
--- 100 4 Nages Dames Séries   DSQ   ---
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
RABAUD Emilien (1997) FRA
16e 200 Brasse Messieurs Séries   03:07.98   621 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
RAUFFER Emy (2007) FRA
15e 200 Dos Dames Séries   03:15.27   517 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 11:47.86 0.00 540 pts
16e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 06:05.36 0.00 581 pts
16e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 06:31.44 0.00 632 pts
RICCIARDI Sebastien (1983) FRA
12e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.92   678 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
ROLLAND Guillaume (1970) FRA
19e 100 Papillon Messieurs Séries   01:28.13   442 pts
16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 09:54.33 0.00 691 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
ROQUES Yoann (2008) FRA
19e 100 Dos Messieurs Séries   01:37.70   302 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
SCHULZE Jean (1976) FRA
6e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:47.16   832 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 09:27.96 0.00 781 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
SLEE Emily (2006) NED
14e 200 Brasse Dames Séries   03:48.76   467 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
STEPHAN Alban (2009) FRA
21e 100 Brasse Messieurs Séries   01:59.58   171 pts
24e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 06:08.28 0.00 557 pts
TEYSSEDRE Alix (2006) FRA
11e 200 Papillon Dames Séries   03:15.77   491 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 10:22.11 0.00 799 pts
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 05:33.82 0.00 746 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
TIPHAIGNE Marion (2004) FRA
12e 200 4 Nages Dames Séries   03:04.48   628 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 10:22.11 0.00 799 pts
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 05:33.82 0.00 746 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
VALLEE Marc-Emmanuel (1981) FRA
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:08.42   691 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 09:27.96   781 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
VERGNES Alexandra (1974) FRA
14e 100 Papillon Dames Séries   01:36.11   433 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts
VERGNES Cédrick (1975) FRA
1er 100 Brasse Messieurs Séries   01:10.24   1050 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 04:37.55 0.00 882 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 04:40.58 0.00 993 pts
VILAIN Loris (2007) FRA
15e 200 Brasse Messieurs Séries   03:07.67   624 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 10:16.15 0.00 620 pts
18e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 05:25.42 0.00 599 pts
22e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 05:49.18 0.00 642 pts
VILAIN Marine (2005) FRA
6e 200 Dos Dames Séries   02:47.38   804 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 10:22.11 0.00 799 pts
10e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 05:33.82   746 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 05:38.99 0.00 874 pts

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter