05

mai 2019

05

INTERCLUBS AVENIRS

Passés
INTERCLUBS AVENIRS

Le 05 mai 2019, de 14h à 18h / lieu : PISCINE MUNICIPALE BALMA

Résultat

INTERCLUBS AVENIRS

Interclubs Avenirs à Balma

3 équipes garçons 2008 et 2009 ont porté haut et fort les couleurs de Colomiers dimanche 05/05/2019 lors des interclubs jeunes de Balma. Dommage que les filles aient déclaré forfait.

  • Equipe 1 : DULLIER Gaspard (2008), ELMAHGUBI Abdallah (2008), MELNIK Marc-Alexandre (2008), MURATORY Nathan (2008)
  • Equipe 2 : ARENA-PISANI Jules (2009), BOUYER Kevin (2008), DESANGLES William (2008), ROQUES Yoann (2008)
  • Equipe 3 : CARIOU Elouan (2009), LAFERA Enzo (2009), MARTIN Lorenzo (2010), STEPHAN Alban (2009) 

Bravo à l'équipe 1 qui s'octroie une brillante 2ème place.

Bravo à tous les nageurs et aux entraîneurs pour ces beaux résultats. 

Equipe Messieurs      
1. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 5157 pts (+608pts)
2. US COLOMIERS NATATION équipe 1 4414 pts (+515pts)
3. ASPTT TOULOUSE équipe 1 4383 pts (+539pts)
4. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 3964 pts (+494pts)
5. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 1 3077 pts (+379pts)
6. ASPTT TOULOUSE équipe 2 3056 pts (+406pts)
7. US COLOMIERS NATATION équipe 2 2266 pts (+276pts)
8. ASPTT TOULOUSE équipe 3 2217 pts (+286pts)
9. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 2 1612 pts (+210pts)
10. DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 1522 pts (+188pts)
11. ASPTT TOULOUSE équipe 4 1021 pts (+145pts)
12. US COLOMIERS NATATION équipe 3 295 pts (+92pts)

 

Résultats des relais
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   02:21.09 625 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   02:52.49 321 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries   03:38.30 58 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   02:50.46 515 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   03:22.01 276 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs Séries   03:58.22 92 pts
ARENA-PISANI Jules (2009) FRA
8e 50 Papillon Messieurs Séries   00:48.01 145 pts
24e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:40.71 246 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 02:52.49 321 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 03:22.01 276 pts
BOUYER Kevin (2008) FRA
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:45.59 140 pts
34e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:52.74 107 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 02:52.49 321 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 03:22.01 276 pts
CARIOU Elouan (2009) FRA
10e 50 Papillon Messieurs Séries   00:59.18 1 pts
40e 100 4 Nages Messieurs Séries   02:02.71 35 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 03:38.30 58 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 03:58.22 92 pts
DESANGLES William (2008) FRA
6e 50 Brasse Messieurs Séries   00:51.35 291 pts
28e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:45.13 188 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 02:52.49 321 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 03:22.01 276 pts
DULLIER Gaspard (2008) FRA
2e 50 Dos Messieurs Séries   00:42.01 442 pts
11e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:33.65 355 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 02:21.09 625 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 02:50.46 515 pts
ELMAHGUBI Abdallah (2008) FRA
4e 50 Papillon Messieurs Séries   00:39.95 403 pts
15e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:35.19 329 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 02:21.09 625 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 02:50.46 515 pts
LAFERA Enzo (2009) FRA
11e 50 Dos Messieurs Séries   01:00.83 21 pts
42e 100 4 Nages Messieurs Séries   02:13.44 1 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 03:38.30 58 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 03:58.22 92 pts
MARTIN Lorenzo (2010) FRA
11e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:51.47 33 pts
41e 100 4 Nages Messieurs Séries   02:10.09 7 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 03:38.30 58 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 03:58.22 92 pts
MELNIK Marc-Alexandre (2008) FRA
3e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:36.98 432 pts
8e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:32.62 372 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 02:21.09 625 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 02:50.46 515 pts
MURATORY Nathan (2008) FRA
3e 50 Brasse Messieurs Séries   00:47.50 403 pts
2e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:23.82 538 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 02:21.09 625 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 02:50.46 515 pts
ROQUES Yoann (2008) FRA
6e 50 Dos Messieurs Séries   00:47.20 272 pts
19e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:38.40 280 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 02:52.49 321 pts
8e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 03:22.01 276 pts
STEPHAN Alban (2009) FRA
11e 50 Brasse Messieurs Séries   01:04.28 47 pts
--- 100 4 Nages Messieurs Séries   DSQ ---
11e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 03:38.30 58 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 03:58.22 92 pts

 

 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter