13

avril 2019

14

Championnats Régionaux Printemps - Tarbes

Passés
Championnats Régionaux Printemps - Tarbes

Du 13 au 14 avril 2019 / lieu : TARBES

Résultat

Championnats Régionaux Printemps - Tarbes - Bassin de 50 m

Championnats Régionaux à Tarbes : un beau bilan pour les 14 nageurs de Colomiers !

Une pluie de médailles pour l'US Colomiers Natation sportive. 
Bravo à eux et à leurs entraineurs !

BRUEL Emma (2003) 
46e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.55 917 pts
42e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.99 880 pts
2e 200 Nage Libre Dames Finale B 02:22.27 947 pts
18e 200 Nage Libre Dames Séries 02:26.31 891 pts
12e 400 Nage Libre Dames Séries 05:07.62 879 pts
CARAYON Coline (2002) 
61e 100 Nage Libre Dames Séries 01:09.48 805 pts
6e 200 Nage Libre Dames Finale B 02:28.99 854 pts
27e 200 Nage Libre Dames Séries 02:28.95 855 pts
34e 50 Papillon Dames Séries 00:33.81 859 pts
1ère 200 4 Nages Dames Finale B 02:46.31 833 pts
19e 200 4 Nages Dames Séries 02:49.76 792 pts
DAUX-SIVIEUDE Aurane (2005) 
78e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.13 818 pts
52e 200 Nage Libre Dames Séries 02:44.68 656 pts
52e 50 Dos Dames Séries 00:39.70 702 pts
DEMOLOMBE Erwan (2004) 
59e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.64 866 pts
66e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:03.15 836 pts
29e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:21.42 763 pts
40e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.89 846 pts
DESANGLES Alexandre (2004) 
6e 50 Dos Messieurs Finale A 00:29.96 998 pts
3e 50 Dos Messieurs Séries 00:29.92 1000 pts
3e 100 Dos Messieurs Finale A 01:03.70 1004 pts
4e 100 Dos Messieurs Séries 01:04.05 995 pts
4e 200 Dos Messieurs Finale A 02:20.43 956 pts
2e 200 Dos Messieurs Séries 02:17.89 989 pts
5e 50 Papillon Messieurs Finale C 00:28.47 992 pts
21e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.72 976 pts
DOURRON Benoit (2001) 
50e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.84 916 pts
36e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.79 936 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs Finale B 02:16.08 839 pts
20e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:15.09 853 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs Finale A 04:47.81 828 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:47.45 830 pts
FICATIER Octave (2003) 
5e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:26.89 976 pts
27e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.97 971 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs Finale A 04:38.91 892 pts
6e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:37.75 901 pts
5e 50 Brasse Messieurs Finale A 00:32.81 1001 pts
7e 50 Brasse Messieurs Séries 00:32.39 1022 pts
2e 100 Brasse Messieurs Finale C 01:14.90 935 pts
11e 100 Brasse Messieurs Séries 01:15.69 916 pts
LABY Esteban (2004) 
2e 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:10.77 917 pts
16e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:13.39 878 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:45.18 847 pts
7e 800 Nage Libre Messieurs Séries 09:50.35 863 pts
LENDINEZ Pol (2003) 
69e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.94 848 pts
72e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:04.65 793 pts
6e 50 Brasse Messieurs Finale C 00:35.36 878 pts
26e 50 Brasse Messieurs Séries 00:35.14 888 pts
7e 100 Brasse Messieurs Finale C 01:19.87 820 pts
21e 100 Brasse Messieurs Séries 01:19.96 818 pts
MONDANGE Mathieu (2004) 
6e 800 Nage Libre Messieurs Séries 09:38.69 906 pts
6e 1500 Nage Libre Messieurs Séries 18:41.68 878 pts
5e 100 Papillon Messieurs Finale C 01:07.18 902 pts
21e 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.41 870 pts
MONTANE Germinal (2003) 
1er 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:09.89 930 pts
11e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:10.45 922 pts
6e 400 Nage Libre Messieurs Finale A 04:37.17 905 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:32.04 944 pts
5e 1500 Nage Libre Messieurs Séries 18:03.51 950 pts
6e 200 Dos Messieurs Finale A 02:25.35 893 pts
6e 200 Dos Messieurs Séries 02:26.91 873 pts
NONANTA Lila (2005) 
8e 50 Nage Libre Dames Finale C 00:29.79 966 pts
16e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.54 982 pts
6e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:05.30 933 pts
23e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.60 923 pts
8e 200 Nage Libre Dames Finale C 02:27.11 880 pts
22e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.24 878 pts
4e 50 Dos Dames Finale C 00:34.59 942 pts
22e 50 Dos Dames Séries 00:35.21 911 pts
--- 50 Papillon Dames Séries DSQ ---
SALETES Jacques (2003) 
3e 200 Nage Libre Messieurs Finale A 02:00.28 1083 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:01.07 1070 pts
1er 200 Brasse Messieurs Finale A 02:29.02 1056 pts
1er 200 Brasse Messieurs Séries 02:31.14 1029 pts
2e 200 4 Nages Messieurs Finale A 02:12.27 1101 pts
1er 200 4 Nages Messieurs Séries 02:13.06 1090 pts
--- 400 4 Nages Messieurs Finale A DSQ ---
3e 400 4 Nages Messieurs Séries 04:47.69 1043 pts
TIPHAIGNE Romain (2002) 
1er 800 Nage Libre Messieurs Séries 08:40.96 1130 pts
1er 1500 Nage Libre Messieurs Séries 16:23.80 1150 pts
2e 200 4 Nages Messieurs Finale A 02:15.74 1051 pts
3e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:15.97 1047 pts
2e 400 4 Nages Messieurs Finale A 04:49.08 1033 pts
2e 400 4 Nages Messieurs Séries 04:42.72 1079 pts

Photos associées

Championnats Régionaux Printemps - 50 m - Les podiums

Championnats Régionaux Printemps Tarbes
Juniors
Bassin de 50 m

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter